Как официально можно оформить что сын от первого брака находится на иждивении гражданского мужа?

Живу в гражданском браке с мужчиной. У нас общий ребенок. И у меня ребенок от первого брака возраста 7 лет. Как официально можно оформить что сын от первого брака находится на иждивении гражданского мужа?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, в судебном порядке, следует подать исковое заявление о признании членом семьи, однако важно, чтобы на это были причины, например, в целях улучшения жилищных условий и пр. Если бы брак был зарегистрирован, в суде было бы проще доказать свою позицию. Если необходима дополнительная консультация, составление документов ( есть опыт по данной категории дел), пишите в чат, стоимость по договоренности

Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, для признания гражданина иждевенцем необходимо обращаться в суд общей юрисдикции с исковым заявлением о признании членом семьи.