16 летний сын купил в магазине б/у жоский диск для компютера но он не подошол могу вернуть деньги обратно?

, Максим, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Максим.

Нет. деньги вернуть требовать нельзя, а вот обменять на аналогичный — да.

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

 1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Жесткий диск не является сложно техническим товаром поэтому его обмен возможен по данной статье.