Соответственно в не оплачиваемом отпуске?

Здравствуйте! Через судебных приставов выплачиваю алименты. Но работаю вахтовым методом ( 2 × 2 ). Как пристава должны начислять ежемесячный платеж, если не работаю 2 месяца. соответственно в не оплачиваемом отпуске? Будет идти задолженность, или как то всё это иначе выглядет!?

, антон, г. Хабаровск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Антон!

По общему правилу, алименты должны оплачиваться ежемесячно. В те месяцы, что Вы работаете — там вопрос понятный и его мы не обсуждаем.

В те месяцы, в которые Вы не сможете  предоставить информацию о доходах, то будет применяться правила, предусмотренные частью 3 статьи 102 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве»,

Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности

О задолженности по алиментам, судебный пристав — исполнитель обязан вынести постановление об расчете задолженности и порядке ее определения.