Увольнение из вооруженных сил РФ

что делать если не увольняют из вс по контракту более 6 месяцев? процесс увольнения начался сперва как не выдержавший испытательный срок в ходе всех дел мои документы где то затерялись, после 3 месяцев испытательного срока за меня в моё отсутствие кто подписывает контракт после чего меня вызывают в часть о сборе документов на увольнение по собственному желанию документы отправили в округ по истечению 2 месяцев без каких либо звонков от командира роты мне звонит военкомат и говорят что пришла телефонаграмма о том что я самовольно оставил часть. звоню командиру роты он говорит что мои документы отправленны ждут приказа спрашиваю о том что меня занесли в СОЧ он отвечает что меня перевели в другую роту говорит приедь в часть я тебя свожу к другому командиру роты и решите вопрос.

что делать мне в данный момент, в военкомате сказали если что иди в военную прокуратуру. что скажете вы по моим обстоятельствам?

, Александр, г. Тольятти
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Александр!

Вам стоит написать жалобу в военную прокуратур на действия руководства части, в том что вас ввели в заблуждении по поводу вашего увольнения, а самое главное заявите о том что за вас был подписан контракт без вашего ведома. Если и возбудят уголовное дело, то обязательно заявляйте ходатайство о проведение подчерковедческой экспертизы.

Думаю после жалобы всё решиться в лучшую сторону и вас уволят

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!