Перевод дачи дочери

Добрый день! Хочу перевести дачу на дочь так, чтоб её брат(мой сын) не смог потом это оспорить. Как это можно сделать с наименьшим риском? Заранее спасибо. С уважением, Светлана.

, Светлана, г. Москва
Наталья Трандина
Юрист, г. Москва

В данном случае,Вам лучше всего оформить договор Дарения. Договор Дарения в суде практически не оспаривается. В данной ситуации дочь еще и освобождается от уплаты налогов за факт дарения.

Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана!

Вам следует оформить Договор дарения, поскольку у Вас не будет расходов по уплате госпошлины как при оформлении сделки купли-продажи.

Смогу оказать услугу по составлению Договора в соответствии с действующим законодательством, а также проконсультировать по вопросу регистрации прав в Росреестре.
С уважением Ф. Тамара