Нужно ли мне будет платить налог 13%?

Здравствуйте! Моя дача в собственности 1,5 года. Покупала за 190 тыс.руб.

Хочу продать за 450 тыс. руб. (у многодетного покупателя сертификат на приобретение земли). Нужно ли мне будет платить налог 13%?

, мария, г. Касли
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Какая кадастровая стоимость участка и дачи?

Если цена при продаже не ниже 70% кадастровой стоимости, вы можете продавать по указанной цене, налог платить не будете, если подадите налоговую декларацию, заполнив в ней специальный раздел о налоговом вычете.

мария
Клиент, г. Касли
Кадастровая дачи 109 000, участка 59 000.

В договоре цена дачи не должна быть менее 76.300 руб., цена участка — менее 41.300 руб.