Возможно ли подать заявление в суд, чтоб исправили ошибку и разрешили замену свидетельства?

Добрый день! В решении суда об установлении отцовства,в 2016 году допущена описка в написании отчества отца. По решению суда было получено новое свидетельство о рождении ребенка и свидетельство отцовства где так же в отчестве отца допущена ошибка.

Возможно ли подать заявление в суд, чтоб исправили ошибку и разрешили замену свидетельства?

, оксана, г. Москва
Анастасия Лейтис
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Оксана.

ГПК РФ Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.
2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки.

Обратитесь в суд с соответствующим заявлением. Всего доброго!