Чтобы жить я тратила с кредитной карты ещё в браке

Я была замужем, развелись в 2018 г. Был автомобиль , бизнес. После развода так получилось, что я осталась одна с ребёнком и долгами. Авто быстро продали за несколько мес до развода, и все счета банковские были недоступны. Чтобы жить я тратила с кредитной карты ещё в браке. Так и ушла с долгами .

Что посоветуете?

, Татьяна, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Для консультации нужно определить состав общего имущества.  Вы пишете:

Был автомобиль, бизнес.… я осталась одна с ребёнком и долгами… все счета банковские были недоступны

Нужно разбираться, как оформлен бизнес и можно ли его разделить, что за долги у вас остались, что было на банковских счетах на момент начала раздельного проживания и развода.

Возможно, удастся разделить имущество, в т.ч. долги, хотя бы в какой-то части. Ну и конечно у вас есть право на взыскание алиментов.

С уважением, Андрей Козырев

Татьяна
Клиент, г. Москва
Бизнес не оформлен.
Возможно, на счетах было бы хорошо посмотреть.

Это возможно сделать по судебному запросу в рамках процесса о разделе имущества, данные защищены банковской тайной

Нужно определить можно ли разделить ваши долги и если да подавать иск о разделе имущества, и просить суд направить запрос о выписке по счету в банк.