Может ли муж выгнать из дома жену

меня муж выгоняет из дома. имеет ли он право. я в этом доме прописана с ребёнком. мужу этот дом достался от бабушки

, наталья, г. Чистополь
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Наталья, если Вы прописаны в этом доме, то Вы имеете право на проживание в нем. Вы наделяетесь правом проживания и пользования этим домом, как и прописанный в нем ребенок. Для урегулирования конфликта с Вашим супругом, Вы можете обратиться к участковому полиции.

Всех благ!