Езда после лишения прав

Добрый день подскажите пожалуйста если ездить после лишения прав попался пьяный, что будет какой штраф что можно ожидать?

, Павел, г. Курган
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

подскажите пожалуйста если ездить после лишения прав попался пьяный

 Грозит ответственность по ст. 12.7 КоАП РФ

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Павел.

Данное правонарушение предусмотрено

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Возможно и привлечение по УК РФ Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию