Избиение не повлекшее вреда здоровью

какое наказание грозит, если решат что я справоцировала драку , но не била ,а на меня на кинулась в момент словесной перепалки

, Елена, г. Омск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

Если Вы не били-Вам ничего не грозит. А тому кто на Вас накинулся и избил грозит административная ответственность

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

 Я правильно Вас понял-Вы не били?

Подробная консультация возможна в чате (кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные.