Работу потеряла, платить нечем

Добрый день. У меня 15 микрозаймов . Просрочки около двух месяцев . Работу потеряла , платить нечем . Что делать в такой ситуации?

, Анна, г. Москва
Ирина Зименкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна.

В данном случае не стоит упускать время и копить долги — это на руку лишь МФО. Вам необходимо собрать документы, подтверждающие ухудшение вашего финансового положения, для предоставления в МФО. Нужно попробовать договориться об изменении условий договора таких, как снижение размера процентов, новый график выплат. Также вы можете договориться о моратории или каникулах по выплатам, чтобы найти средства для оплаты долга, либо источника рефинансирования долга (другой банк).