Соглашение между мужем и женой

Отношения с мужем напряженные он постоянно в командировках. Муж принес какое - то соглашение с таким содержанием.

" Я ФИО(отца 19хх г.р.) и ФИО матрери 19хх г.р. пришли к общему соглашению что при разводе дети остаются с матерью, отце может забирать детей на прогулки в любое время, если мать будет препятствовать данному соглашению дети переходят к отцу."

Я данного соглашения с мужем не состовляла.

Данное соглашение без подписей и печатей. Хотел бы узнать законность данного соглашения.

, Валентина, г. Нижнекамск
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Валентина, здравствуйте!

Вообще вопрос довольно тонкий т.к. права третьих лиц-детей-затрагиваются. Я считаю что не стоит такое соглашение подписывать, пусть муж обращается в суд.

Если я Вам помог, оцените ответ, пожалуйста.

Сергей Гусев
Адвокат, г. Москва

Никаких последствий данное соглашение иметь не может, поскольку оно никем не подписано (как следует из фабулы вопроса).

Кроме того, в соответствии со ч.3 ст. 42 Семейного кодекса " Брачный договор не может ограничивать правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав; регулировать личные неимущественные отношения между супругами, права и обязанности супругов в отношении детей".