Блокировка всех карт приставами

Добрый день!

Была задолженность по коммунальным платежам 160000 руб.(оплатили) ,остались пени в размере 8000 руб.

Приставы ареставали все счета и карты.

Могу ли я обратиться с просьбой к приставу разблокировать одну карту ,для совершения своих личных оплат(мосэнерго,интернет,транспортные карты моб тел и др)

Зарплатной карты у меня нет.

, Вера Veronika, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете и обратиться, но скорее всего откажет до тех пор, пока Вы не погасите долг согласно исполнительного листа. Только в этом случае по сути пристав имеет право окончить исполнительное производство. В силу ст. 47 ФЗ «об ИП»

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Вера!

В удовлетворении такого ходатайства приставу, с огромной долей вероятности, Вам будет отказано. Пристав все сделал, по закону и арест счетов должника в банке, в этой ситуации может быть применен, как мера обеспечения исполнения требований исполнительного документа.

Вам бы рассрочку в суде запросить… В этом случае, пристав не вправе будет осуществлять исполн. действия и применять меры принудительного исполнения, до первой Вашей просрочки, согласно графика предоставленной рассрочки. Но, думаю, что суд откажет в рассрочке — уж больно, сумма остатка долга — невелика.