Cтоит ли обжаловать Постановление?

Добрый день!

В Постановлении старший лейтенант полиции указал о нарушении требований знака 5.33 «Пешеходная зона»: «Осуществляла движение по пешеходной зоне, чем нарушила требования п.п. 9.9 ПДД». Старший лейтенант полиции, указывает о совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2. ст. 12.15 КоАП РФ. В статье указывается, что штраф взимается только за пересечение пешеходной дорожки. Про пешеходную зону в статье 12.15 часть 2 КоАП ничего не сказано. Следовательно, ее пересечение попадает под статью 12.16 КоАП, которая предусматривает штраф в размере 500 р. или предупреждение. Как правильно поступить в данной ситуации?

Cтоит ли обжаловать Постановление? Куда обратиться?

Благодарю заранее

  • (1)
    .jpeg
, Лилия, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Лилия, добрый день!

 Если Вы не согласны с постановлением по делу об административном правонарушении, то вправе его обжаловать в 10-суточный срок с момента получения его копии в установленном ст. 30.1 КоАП РФ порядке:

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:
3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Жалоба госпошлиной не облагается

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!