Супруги не вправе вступить в новый брак до получения свидетельства о расторжении брака в органе записи актов гражданского состояния по месту жительства любого

Здравствуйте

«Супруги не вправе вступить в новый брак до получения свидетельства о расторжении брака в органе записи актов гражданского состояния по месту жительства любого из них или по месту государственной регистрации заключения брака.»

если один из супругов не забрал свидетельство о разводе, один супруг не может в ступать в брак иди оба?

, Артём Харламов, г. Барнаул
Ирина Бушуева
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Неполучение свидетельства о расторжении брака одного из бывших супругов не влияет на вступление в новый брак другого.