Могу ли я прописаться к ней без согласия двух других собственников?

Здравствуйте.

Моя несовершеннолетняя дочь является наследником и собственницей 1/3 в 2х комнатной квартире. Могу ли я прописаться к ней без согласия двух других собственников? Спасибо

Уточнение от клиента

Мы проживаем в данной квартире, это единственное наше жильё.

, Татьяна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Регистрация в квартире по месту жительства фактически предполагает вселение в данное жилое помещение.

Но, увы, но без согласия двух других собственников Вы не вправе вселиться в квартиру и зарегистрироваться по месту жительства в ней, даже при том, что одним из собственников является Ваша несовершеннолетняя дочь (ст. 209, 246, 247 Гражданского кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться в чат ко мне или иному выбранному юристу для согласования условий оказания соответствующей услуги.