В договоре при заполнении они сделали ошибку в моей фамилии

Брала кредит 2 года назад. Около 15000. Отдала половину. В договоре при заполнении они сделали ошибку в моей фамилии. Выплаты я прекратила. Теперь звонят и угрожают жизни моим детям. Заявление в полицию написала. Договор эта МФК отказывается предоставить. Из реестра они исключены.

, Анна, г. Москва
Любовь Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна.

Ваша ситуация достаточно опасная из-за агрессивных действий коллекторов.

Но так как в данной ситуации закон не на их стороне, есть эффективные  меры по воздействию на них:

Итак:

1. В первую очередь необходимо составить пакет документов, ограничивающих их общение с Вами и с третьими лицами (родственниками, работодателем, друзьями и так далее). После направления данных документов в 80% случаев коллекторы исчезают навсегда, так как понимают, что имеют дело не с неграмотным, на все согласным человеком, а с гражданином, четко знающим законы и свои права. Это всегда очень пугает этих персонажей. Они не готовы ни к каким разбирательствам в правовом поле и постараются их избежать всеми возможными способами .

2. Пока документы идут по почте, поставить все звонки коллекторов на переадресацию на номер эксперта по общению с коллекторами, который построит диалог таким образом, что звонки скорее всего прекратятся вовсе по тем же причинам, которые изложены в пункте 1.

Единственный выход, который останется у коллекторов в таком случае -это подать на Вас в суд. и даже если они это сделают (что очень и очень вряд ли), данный суд выиграть будет очень просто при помощи грамотного подхода к процессу. Но в 90% случаях коллекторы в суд не обращаются. Со временем все сроки исковой давности пройдут и Вы просто забудете об этой сумме.

Итак, на сегодняшний день для скорейшего решения вопроса, чтобы обезопасить Вас и Ваших родных, предлагаю свои услуги по составлению документов, ограничивающих действия коллекторов.

Данная услуга стоит 1500р, если Вы будете направлять документы сами и 2300 рублей, если документы буду направлять я (+почтовые расходы).

НО так как Вы обратились ко мне на сайте Правовед, я предоставляю Вам СКИДКУ. Со скидкой услуга будет стоить 1 300 рублей, если документы отправляете Вы сами и 1900 рублей, если документы направляю я (+почтовые расходы)..

Также могу полностью взять на себя все звонки коллекторов для грамотного экспертного разговора с ними. Данная услуга стоит 1600 рублей в месяц. Но с Вашей скидкой -1300 рублей в месяц. Вы будете полностью ограждены от телефонных разговоров сначала временно, а затем навсегда.

Подумайте. но не затягивайте с этим вопросом. В случае с неправомерными действиями коллекторов, лучше всего действовать как можно раньше и как можно решительнее.

С Уважением! Буду рада сотрудничеству!