Временная регистрация ребёнка до 14 лет

Живу с девушкой у неё есть ребёнок, для поступления в школу из за большой очереди просят временную регистрацию. Я люблю свою девушку, но хочу знать какие несу риски если оформлю временную регистрацию ей и ребёнку на пол года.

, артем, г. Санкт-Петербург
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Артем.

Как указано в п.30 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета.....( Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713)

30. Граждане считаются снятыми с регистрационного учета по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, по истечении сроков, указанных в их заявлениях о регистрации по месту пребывания.

Поэтому по истечении срока несовершеннолетний  и его мама не будут считаться зарегистрированными.

Никаких прав постоянного пользования или тем более собственности регистрация по месту пребывания не дает, но  расчет коммуннальных услуг будет производиться с учетом несовершеннолетнего и его мамы.

артем
Клиент, г. Санкт-Петербург

а каких то нюансов, с тем что ребёнку нет 14 лет?

артем
Клиент, г. Санкт-Петербург

или подводных камней?