Могу ли я вывозить её в лес или поле?

После стрижки газона, а у меня его 30 соток образуется 3-4 порядочные кучки травы. могу ли я вывозить её в лес или поле? Или куда мне её. Никакие компостные ямы не успевают разлагать такое количество травы.

, Дмитрий Анатольевич, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий Анатольевич!

С формальной точки зрения скошенная трава — такой же вид отходов как и прочие и если совсем формально подходить, то по правилам закона «Об отходах производства и потребления» №89-ФЗ заниматься такими отходами должны специализированные организации по договорам с собственниками участков. Но это не всегда просто и быстро можно сделать, а потому не исключаю вариант и самостоятельного вывоза травы в лес или поле, но только таким образом, чтобы её излишки в каком-то одном месте не причинили вред окружающей среде, за это вполне могут наказать в административном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!