Могу ли я оспорить этот отказ

Добрый день! Подскажите я включена в список детей-сирот в Костромской области, сейчас уже 1,5 лет работаю в Ярослпвской области. Наптсала заявленин в департамент образования яо о включении меня в список детей-сирот в ЯО, и исключении из Костромской области. Получила отказ, так как у меня прописка костромской обоасти, в яо нет прописки. Могу ли я оспорить этот отказ. Просто слышала, что его в течении трех месяцев оспаривают( я получила его 20.02.20). И вообще законен такой отказ?

, Людмила, г. Калининград
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила!

Увы, но Вы не можете оспорить данный отказ.

В силу Постановления Правительства РФ от 04.04.2019 N 397 «О формировании списка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями, исключении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из списка в субъекте Российской Федерации по прежнему месту жительства и включении их в список в субъекте Российской Федерации по новому месту жительства» необходимо, чтобы Вы были зарегистрированы в другом субъекте Федерации по месту жительства (постоянно) или по месту пребывания (временно).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться в чат ко мне или иному выбранному юристу для согласования условий оказания соответствующей услуги.