Жильё многодетным семьям

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я встать куда нибудь на очередь на получение жилья? Но как молодая семья мы уже получали когда у нас было 4 - ро детей, но потом у нас родилось ещё 2-е детей. Если можно, то куда обращаться?

, Ольга, с. Перемышль
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В жилищный отдел Администрации города  обратитесь. Если квадратных метров недостаточно исходя из норматива, установленного в регионе — поставят в очередь, но при этом надо являться малоимущими. Этот статус присваивается через УСЗН ил  МФЦ (ст. 52-54 ЖК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.