Алименты с бывшего мужа

у моего нынешнего супруга двое детей от првого брака, дети проживают с ним так как мать этих детей умерла. Затем он женился на мне, спустя 3 года у нас родился общий ребенок. отношения несложились, разводимся. Хочу подать на алименты и меня интересует вопрос как в данной ситуации будут высчитывать у него алименты, какой процент?

Уточнение от клиента
Мне нужен конкретный ответ, сколько бывший супруг должен мне платить алимениы в процентах именно на нашего совместного ребенка, если с ним проживают его двое несовершеннолетних детей от первого брака?
, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте!

Если у вас не заключено соглашение о выплате алиментов в твердой денежной сумме.  В соответствии с п. 1 ст. 81 СК РФ официально установлены следующие минимальные размеры алиментных платежей: на

1 ребенка – 1/4 от дохода или 25%; на 2 детей – 1/3 от заработка или 33%; на 3 детей и более – 1/2 заработной платы или 50%

Следовательно, 1/2 складывается как 1/6+1/6+1/6.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе.  Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.

Алименты на 3-го ребенка составляют 1/3 часть от половины доходов алиментообязанного лица. Но, так как отец вашего ребенка на двоих детей не выплачивает алименты, то вам следует взыскивать с него алименты в твердой денежной сумме.