Здравствуйте, пишу в Волгоградской области, если в графе почерк стоит, я буду считаться как мама одинокая?

Уточнение от клиента

Прочерк стоит, а если я вышла замуж и муж ребёнка не усыновляет то тогда я уже теряю статус?

, елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

Матерью одиночкой является женщина, родившая ребёнка, которая не состояла в браке и отцовство не установлено, в графе отцовство стоит прочерк или отец записан по указанию матери. Если данное правило соблюдено, то женщина имеет данный статус.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.