Открылись новые обстоятельства по уголовнуому делу

Являюсь собственником домовладения (сельская местность), Была совершена кража из территории домовладения. Заявление писал отец. Хочу тоже написать заявление как собственник, т.к. открылись новые обстоятельства. Было сломано имущество, которе не заметили \ не вписали в заявление. Как юридически оформить мое желание подключиться к делу и внести дополнения о порче имущества.

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Игорь, добрый день!

Вы вправе подать заявление о привлечении к уголовной ответственности лиц, умышленно причинивших повреждение или уничтоживших Ваше имущество, указав все обстоятельства причинения ущерба.

Если в действиях лиц, причинивших ущерб повреждением Вашего имущества, будет состав преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ, то пролиция возбудит уголовное дело, которое будет соединено в одно производство с первым делом (если это одни и те же лица).

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!