Как можно получить справку с Узбекистана о семейном положении в РФ, для создания брака?

Как можно получить справку с Узбекистана о семейном положении в РФ , для создания брака ?не выезжая из страны

, Александр, Симферополь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр!

По общему правилу данную справку вы можете получить в органах загса вашего государства. Если нет возможности выехать в государства, гражданином которого вы являетесь, можете обратиться в дипломатическое (консульское) представительство вашего государства на территории РФ и узнать какую помощь они вам могут оказать в вопросе получения справки, о том, что вы не состоите в другом зарегистрированном браке.