Здравствуйте у нас семья 4 человека но дочке в этом году исполнилось 18 лет суну щас 5

Здравствуйте у нас семья 4 человека но дочке в этом году исполнилось 18 лет суну щас 5. Мы хотим подать на выплату 3 до 8 лет. Вопрос доход семьи будет делиться на 4 человека или на 3. Ведь справки просят предоставить за декабрь 2018 и весь 2019 год. А на тот период ребёнку ведь не было 18 лет.

, Александр Крамской, г. Красный Сулин
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

В состав доходов семьи будут включены все члены семьи из состава заявителя, его супруга и всех детей.

Вычислять среднедушевой доход нужно за 12 календарных месяцев, которые предшествовали 6 календарным месяцам до месяца обращения за пособием. Понадобится сложить все доходы за указанный период и  поделить их на 12 месяцев, а затем на количество членов семьи(заявитель, супруг, дети)

Какие доходы учитываются, как можно  оформить данное пособие и др. информация смотретите по ссылке:https://lgototvet.com/detskie-...