Взыскание долга за ЖКУ

Добрый день. Вынесено определение суда о взыскании в пользу истца солидарно с трех должников энной денежной суммы . Но как оказалось в отношении одного из должников судом был перепутан адрес и вместо истинного должника пострадал полный тезка(но случайный человек). Этот случайный человек обратился с заявлением об отмене решения суда и это логично, но решение будет отменено в отношении всех троих? Или только его одного?И если в отношении всех троих .то в этом же судебном заседании нужно ходатайствовать(на основании каких статей) о вынесении верного решения или подавать новое заявление?

, Екатерина, г. Ухта
Татьяна Бастова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Законодательством не предусмотрена отмена судебного приказа лишь в части. Если он будет отменен, то только полностью.

Однако, думаю, что в данном случае будет идти речь не об отмене приказа, а исправлении ошибок в нем.

В соответствии со статьей 200 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации

После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.
Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки.
Екатерина
Клиент, г. Ухта

«Отменить заочное решение… городского суда… Возобновить рассмотрение дела по существу по иску...» Вот такая формулировка. То есть так подозреваю что судья вынесет точно такое же определение но уже с правильным должником?

То есть у вас заочное решение, по вопросу это было непонятно. Да, тогда судья просто отменит его, будет еще одно заседание, скорее всего, на котором вынесут уже обычное решение с правильными данными.