В каком размере мне положены алименты на содержание общего ребёнка?

Подаю на развод. У мужа уже есть ребёнок от первого брака. У нас с ним тоже есть общий ребёнок. В каком размере мне положены алименты на содержание общего ребёнка?

, Мария, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

По общему правилу, установленному в ст. 81 Семейного кодекса РФ, размер алиментов на двух детей составляет 1/3 от заработка и других видов дохода плательщика алиментов. Соответственно, на каждого ребенка по 1/6.

Иной (более высокий) размер может установить суд.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться в чат ко мне или иному выбранному юристу для согласования условий оказания соответствующей услуги.