Могу ли я обратиться в Роспотребнадзор для оспаривания договора и своей вины в поломке ТС?

Здравствуйте! Решил в ООО взять автомобиль в аренду. На 10-й день во время движения автомобиля заглох двигатель и из-под капота пошёл дым. Я остановился и позвонил на специальный номер,который указан в договоре. Объяснил ситуацию по телефону и спросил,как мне поступить. Технический специалист сказал подождать немного,и ехать до таксопарка. Я так и сделал. Когда привёз автомобиль,мне сказали,что двигатель перегрелся,что с ним будут делать - решат позже. Весь следующий день автомобиль простоял у них(в их же сервисе). Через день мне позвонили и сказали забирать авто. Когда я пришёл забирать,мне сообщили,что автомобиль якобы был сломан мной,что из-за моих действий умер двигатель(хотя я действовал так,как говорил специалист). Мне говорят оплачивать полностью Стоимость нового двигателя,при этом я должен буду продолжить арендовать авто+ сверху «по-маленьку» оплачивать ремонт и сам двигатель. При этом,в договоре у арендодателя в обязанностях только «сдать тс в хорошем техническом состоянии» и все. А в моих обязанностях и ремонт авто,и обслуживание ТС. Получается,я все должен для этой компании за авто,а они - ничего. При том,что двигатель не может умереть за 8 дней,если он был полностью в исправном состоянии. Могу ли я обратиться в Роспотребнадзор для оспаривания договора и своей вины в поломке ТС? (У них там под одним именем несколько ООО,и сдача машины в аренду,и СТО и по сути,это взаимовыгодные бизнесы. И «подкрутить» или «сломать» машину могли как раз в сервисе,а обвинить меня). Помогите,пожалуйста!

Уточнение от клиента

Машина бралась в аренду для работы в такси. Сам арендатор подключил меня к сервису Яндекса, и с самого начала знал цель моей аренды. Сейчас я обнаружил, что в договоре прописан пункт, что авто сдаётся для личного пользования не для ТАКСИ. Получается, сам арендатор с самого начала знал цель и даже помогал подключиться, а про пункт в договоре умолчал. Да, я некомпетентен и невнимательно прочитал договор. Но вопрос в другом, почему арендатор несмотря на этот пункт и зная, для чего я арендую, ничего не уточнил и вообще умолчал об этом?

, Александра, г. Новосибирск
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Александра, добрый день Для полной оценки ситуации необходимо посмотреть договор и акт приема-передачи ТС, важно понять, какие документы вы подписывали и что в них содержится.