Детей общего имущества нет.согласие на развод не даёт, пьёт

Добрый день. С мужем не живем с 19.08.2019. Детей общего имущества нет.согласие на развод не даёт, пьёт. Как подать в суд? И где найти заявление, чтобы уведомить мужа о том, что против него будет возбуждено гражданское дело?

, Диана, г. Санкт-Петербург
Михаил Мощенко
Юрист, Компания "Мощенко и партнёры", г. Казань

Приветствую, Диана.

В Вашем случае, для того чтобы расторгнуть брак нужно обратится с иском в мировой суд по месту жительства Вашего супруга, уплатив при этом госпошлину.

Прикладываю шаблон искового заявления.

Если у Вас есть другие вопросы, я могу проконсультировать Вас дополнительно в личном чате.

С уважением, Мощенко Михаил.