12марта 2020года якобы я продала пиво до 10часов утра

12марта 2020года якобы я продала пиво до 10часов утра. Доказательств никаких нет. Дело уже идёт 3 месяца. Законный ли это срок или оно длится только два месяца. Удмуртия регион

, Ольга, г. Москва
Алексей Калинов
Юрист, с. Севастополь

Ольга.

В ходе анализа статей КоАП установлено следующее:

Срок давности привлечения к административной ответственности по  ст.14.17 КоАП РФ  «Нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» в соответствии с ч.1 ст.4.5 КоАП РФ составляетодин год со дня совершения административного правонарушения.

Срок привлечения к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», также составляет один год со дня совершения (обнаружения) административного правонарушения.