И что то им грозит если щенка больше нет?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать. Раздавала щенков, искала им надеясь хороших хозяев, сразу спрашивала где собака будет жить и договаривались что проверю что собаки живы и здоровы. Все счастливы довольны, но одна "дама" некоторое время игнорировала и просто не показывает что с собакой, судя по разговору могу сделать вывод что собаки больше нет( может расправились). Что делать в такой ситуации? И что то им грозит если щенка больше нет?

, Марина, г. Красноярск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Марина!
Ну если сможете доказать жестокое обращение, то может быть привлечена по ст. 245 Уголовного кодекса РФ.

Но, объективно, это маловероятно. Гражданской ответственности тут никакой не будет

Марина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!