Отзыв на заявление о признании сделки недействительности

Добрый день! Как написать юр. лицу отзыв на заявление о признании сделки недействительности и применении последствий недействительности сделки по сч 61.3 Закон о банкротстве. Нам нужно, что бы нашу сделку не отменили.

, Анастасия, г. Бийск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

В силу статьи 131 Арбитражного процессуального кодекса РФ:

1. Ответчик обязан направить или представить в арбитражный суд и лицам, участвующим в деле, отзыв на исковое заявление с указанием возражений относительно предъявленных к нему требований по каждому доводу, содержащемуся в исковом заявлении…

4. В случае если в установленный судом срок ответчик не представит отзыв на исковое заявление, арбитражный суд вправе рассмотреть дело по имеющимся в деле доказательствам или при невозможности рассмотреть дело без отзыва вправе установить новый срок для его представления. При этом арбитражный суд может отнести на ответчика судебные расходы независимо от результатов рассмотрения дела в соответствии с частью 2 статьи 111 настоящего Кодекса…

Чтобы понимать, какие доводы приводить в отзыве на заявление о признании сделки недействительной, надо понимать, по каким основаниям заявитель просит суд признать сделку недействительной.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу (например, отзыва на заявление), рекомендую Вам обратиться в чат ко мне или иному выбранному юристу для согласования условий оказания соответствующей услуги.

Светлана Кирдяшкина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый  день! Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо знать подробные обстоятельства дела и совершенной сделки.
Вы можете обратиться за дополнительной консультацией ко мне в чат.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте для написания отзыва необходимо изучить все документы, которые имеются в суде в рамках оспаривания данной сделки.

Вы можете заявление выслать в чат?

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.