Платить по 7800 для меня очень накладно сейчас, хотела бы чтобы банк пошёл мне на встречу и уменьшил ежемесячный платёж на время декрета, во избежании проссочек по кредиту

Здравствуйте, обратилась с просьбой реструктуризировать свой кредит в чат поддержку Почта Банка. Дело в том, что мои доходы сильно уменьшились, т. к. С 08.06.2020 я официально ушла в декрет. Платить по 7800 для меня очень накладно сейчас, хотела бы чтобы банк пошёл мне на встречу и уменьшил ежемесячный платёж на время декрета,во избежании проссочек по кредиту. К своему обращению приложила больничный лист. На что тут же последовал ответ, что по данному вопросу предложения для Вас отсутствуют. Что делать в такой ситуации?

Уточнение от клиента

Жду письменного ответа

, Маа, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вопросы реструктуризации решает только банк.

Посмотрите условия 435 постановления правительства РФ от 03.04.2020 г. и ФЗ №106 от 01.04.2020 года. Возможно вы подходите под условия (снижение зарплаты на 30% и более, и по сумме кредита) для предоставления отсрочки.

Далее, если откажут, то можете пожаловаться в ЦБ РФ.

Возможен вариант и банкротства, но тут выгодно банкротиться при долге от 300 000 руб.