Сломал одногруппнице нос, ей его вправили сразу же, она написала на меня заявление, что делать?

Сломал одногруппнице нос,ей его вправили сразу же,она написала на меня заявление,что делать?

Не хочет со мной идти на мирную.

, Андрей, г. Красноярск
Дмитрий Чегошев
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте, Андрей!

Прежде всего необходимо начать с того, чтобы нанять профессионального юриста (адвоката), который будет защищать Ваши интересы в полиции, суде.

Постараться добровольно возместить ущерб и моральный вред. Данные обстоятельства будут иметь решающее значение при назначении наказания и при окончательном установлении размера морального вреда при предъявлении гражданского иска.

С уважением, Дмитрий Чегошев.