Кредитные долги на всех будут распространяться кто вступает в его долю?

Добрый день!

Умер папа, у него кредиты были щас вступать в наследство будет его жена(мама), его мама( моя бабушка) но у бабушки и так 1/3 доли в этой квартире. Она пенсионерка и инвалидность у неё. Кредитные долги на всех будут распространяться кто вступает в его долю?

, Марина, д. Золотково
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Марина!

Действительно,наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателяв пределах стоимости наследства, определяемой на момент его открытия. -см.п.1 ст.1175 ГК РФ

Кредитные долги на всех будут распространяться кто вступает в его долю?

Именно так, каких либо исключений закон не предусматривает.

Предоставить более подробные разъяснения по Вашему вопросу возможно  в рамках индивидуальной консультации в чате (кнопка «общаться в чате» рядом с фото юриста), там же возможны услуги по составлению документов (при необходимости). Индивидуальные консультации и услуги по составлению документов оказываются на платной основе, стоимость по договоренности.

Обращайтесь, буду рад помочь!

С уважением