Наложили арест на счет

За долги тепловая компания подала в суд. Судебное решение передала непосредственно в Сбербанк, там наложили арест, при этом выдав справку, что на этот счёт поступают только алименты и детские пособия. сказали отнести в тепловую компанию, чтобы те прекратили взыскание по этому счету, только тогда они снимут арест. Правомерно ли банк, зная что на счёт поступают только соц. выплаты не снимает арест?

, Ольга, г. Ковров
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Ольга.

Унесли не судебное решение, а судебный приказ.

ГПК РФ Статья 121. Судебный приказ

 1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

Скажите — от какого числа данный приказ?

Ольга
Клиент, г. Ковров
От 14.04.2020

Судебный приказ сами получали? Арест на счет когда наложен?