У меня такая ситуация, я нахожусь в браке с мужем и у нас трое не совершенно летних детей, я забеременела от

У меня такая ситуация,я нахожусь в браке с мужем и у нас трое не совершенно летних детей,я забеременела от другого мужчины,рассказала все мужу,решили обоюдно развестись, но через неделю он мне пишет,что не даст развод пока не будет ДНК теста. Объясните для чего ему это? Если я хотела развестись и зарегистрировать брак с другим мужчиной и ребенок был бы на другой фамилии.

, Татьяна, г. Астрахань
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Татьяна!

Если вы подадите в суд заявление о расторжении брака до рождения ребенка, то вас по вашему требованию разведут. Но при этом муж может попросить время на примирение  и суд может дать время до 3-х месяцев.

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Вероятно муж надеется, что вы ошибаетесь и это его ребенок.

Татьяна
Клиент, г. Астрахань
В том то и дело что он хочет сделать ДНК как он сказал для подстраховки в будущем. Он просто боиться что при разделе имущества дом который был куплен в браке может достаться мне. Он даже сказал если нас разведут без ДНК я буду оспаривать это. Хотя я точно знаю что ребенок не от него

Дом, который вы купили в браке будет делиться пополам между вами.

Если дом куплен с участием маткапитала, то дом делится в том числе и на детей пропорционально вложенного маткапитала