Здравствуйте такая ситуация у меня есть дочка от другого брака, она проживает со мной и с моим новым мужем мы

Здравствуйте такая ситуация у меня есть дочка от другого брака,она проживает со мной и с моим новым мужем мы,муж гражданин Армении,мы планируем в след году переехать на пмж в Армению нужно ли оповещать кровного отца ребёнка о переезде и не будет ли проблем потом у меня в Армении что я не брала какое либо разрешение на переезд ребёнка ?

, надежда, Ереван
Владислав Мозгалев
Юрист, г. Москва

Надежда, добрый день!

Согласно пункту 3 статьи 65 Семейного кодекса РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

Во избежание судебного разбирательств разбирательств по вопросу определения места жительства ребенка, рекомендую обратиться к Вашему бывшему супругу с просьбой обратиться к нотариусу для составления нотариально удостоверенного согласия на переезд ребенка за пределы Российской Федерации.

Успехов Вам!

С уважением, Владислав Мозгалев