Сколько будет стоить отписать 1/2 долю 2-м детям в счет алиментов?

Сколько будет стоить отписать 1/2 долю 2-м детям в счет алиментов? Куда нужно обращаться? Как долго это оформляется?

, Екатерина, г. Невинномысск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Сколько будет стоить отписать 1/2 долю 2-м детям в счет алиментов? Куда нужно обращаться? Как долго это оформляется?

Екатерина

В данной ситуации стоит понять — алименты взысканы или нет? Для заключения соглашения об уплате алиментов в предложенном Вами варианте, Вы можете обратиться к любому нотариусу в Вашему регионе. Согласно ст. 104 СК РФ:

2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.