Такое заключение выносится, если гражданин не проходил военную службу, не имея на то законных оснований

выносит заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований. Такое заключение выносится, если гражданин не проходил военную службу, не имея на то законных оснований, начиная с 1 января 2014 г., при этом состоял (обязан был состоять) на воинском учете и подлежал призыву на военную службу.

Какие последствия?

, Максим, г. Алдан
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Максим!

Таким гражданам вместо военных билетов выдают справки, кроме того, в течение десяти лет они не вправе занимать должности государственной и муниципальной службы. Больше ограничений не предусмотрено.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С уважением, Н.Хитцов.