Угроза жизни мне

Здравсвуйте. Вчера, 6го июня, на меня и моего молодого человека напал бывший муж сестры моего молодого человека - он ударил моего молодого человека в живот, а на меня хотел совершить нападение. И на протяжении года угрожал мне избить меня очень сильно. То, как он хотел на меня напасть есть на камере в магазине, а то, как ударял моего парня - нет видеодоказательств, кроме как сотрудников магазина. Темболее, этот бывший муж сестры угрожает и мне, и парню, и его семье на протяжении двух лет. Семья м.ч. писала заявления, но его отклоняли и не рассматривали Я хочу обезопасит себя и своего парня: как мне, нам, написать заявление? Потому что то, что говорит этот человек - правда, он не раз избивал сестру моего парня, терроризировал своих друзей и избивал. Были Приводы в полицию, но его отпускали.

Уточнение от клиента

Как написать заявление, что бы оно не было посредственным и было грамотным? Что посоветуете? Мне страшно — этот человек социально опасный.

, аня, г. Великий Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Аня!

Заявление о совершении противоправных дейстивй пишется в произвольной форме — специальной формы не требуется. Проверка по такому заявлению производится в срок до 30 дней (статья 144 УПК РФ). Если откажут в возбуждении дела, можно обжаловать постановление об отказе прокурору, пусть перепроверяют. Надо только изложить основные факты совершения им противоправных действий, без лишних подробностей, полиция всё проверить должна сама.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

аня
Клиент, г. Великий Новгород

Спасибо.

Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте. ваше заявление должны принять и проверить. не рассматривать не имеют право. если откажут жалуйтесь руководству. чтобы били доказательства запишите угрозы. приведите свидетелей. Заявление можно писать в свободной форме

аня
Клиент, г. Великий Новгород

Спасибо. Я искренне надеюсь, что что-то, да сделают.Потому что эти угрозы — реальные, хотя на большинство из них нет доказательств.