Наниматель квартиры досрочно съезжает. Как взыскать арендную плату?

Наймодатель сдал элитную квартиру богатому нанимателю на 11 месяцев по 175 000 руб. в мес.

Через 5 месяцев наниматель звонит наймодателю, сообщает, что через 3 дня съезжает и просит подойти что бы принять квартиру и забрать ключи от квартиры.

Наниматель отказывается оплачивать дальнейшее действие договора.

Наймодатель говорит нанимателю, что собирается взыскать арендную плату за дальнейшее действие договора.

Стороны ссорятся.

1. Что должен сделать наймодатель, что бы взыскать с нанимателя за дальнейшее течение срока действия договора найма?

2. Надо ли наймодателю придти по приглашению нанимателя через 3 дня?

3. Надо ли наймодателю принимать квартиру и ключи от квартиры?

, Владимир Петров, г. Москва
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, Владимир. Для ответа на Ваш вопрос требуется изучить состав договоренностей между сторонами, приложите договор найма.

Владимир Петров
Клиент, г. Москва

Прошу Вас исходить исключительно из выше написанного. Спасибо!

Владимир, в таком случае невозможно ответить на поставленные вопросы- разбор ситуации ведется исходя из заключенного договора и условий, согласованных сторонами.