Москвы не признаёт детей, как нуждающихся в жилье и предоставляет мне только однокомнатную служебную квартиру, так как дети не проживают со мной

Я действующий военнослужащий В разводе, плачу алименты! Двое несовершеннолетних детей живут с бывшей супругой! Прописаны дети со мной в воинской части! РУЖО г. Москвы не признаёт детей, как нуждающихся в жилье и предоставляет мне только однокомнатную служебную квартиру, так как дети не проживают со мной! А я хочу забрать детей, а не могу забрать так как нет жилья! Замкнутый круг! РУЖО требует от меня соглашение супругов, о том, что дети проживают со мной! Я такого предоставить не могу, так как с супругой бывшей в плохих отношениях, и на переговоры она не идёт, против чтобы я получал жильё на детей! Подскажите, что нужно сделать для того, чтобы Ружо признало моих детей, как нуждающихся в жилье и я мог получить 2 квартиру, не предоставляя соглашения, которое я предоставить не могу!!!

, александр, г. Москва
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый вечер, Александр.

 А я хочу забрать детей, а не могу забрать так как нет жилья

А дети согласны жить с Вами?

Если Вы не можете заключить требуемое соглашение, Вы вправе обратиться в суд с иском об установлении места проживания детей с Вами.

Ст. 65 СК РФ:

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).