Она должна подавать на трех человек в составе семьи, она и два ребёнка?

Нужно поясненение по льготам от 3 до 7 лет, как подавать матери нашего общего ребёнка на эту выплату, если я плачу за общего сына (4 года ему) алименты через нотариальное алиментное соглашение в разной сумме каждый месяц, есть у неё ещё ребёнок свой 16 лет. Она должна подавать на трех человек в составе семьи, она и два ребёнка? Мы не были в браке

, Сергей Владимирович, г. Ижевск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей Владимирович!

Если мать детей не состоит в браке, то членами семья является она и несовершеннолетние дети.

В состав семьи для назначения ежемесячной выплаты на ребёнка включается родитель, подающий заявление, его супруг (официальный) и несовершеннолетние дети.

Необходимые документы можете посмотреть по ссылке - http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_349389/9c2edf2be89dec80d7029b1588dad649abcc2461/#dst100070http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_349389/9c2edf2be89dec80d7029b1588dad649abcc2461/#dst100070