Армия. Вопрос об списании в запас по здоровью

Здравствуйте, хотел бы знать имею ли я право на отсрочку со следующим диагнозом: H52 Гиперметропия 1ст правого глаза, 2ст левого глаза. Нисходящая атрофия зрительных нервов. ССГ?

  • IMG_1591403246406
    .jpg
, Михаил, г. Чебоксары
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Михаил!

Для освобождения от призыва на военную службу с Вашим диагнозом, в соответствии со ст. 34 Расписания болезней необходима дальнозоркость хотя бы одного глаза более 8 диоптрий. Соответственно, Вы под указанную статью не подпадаете, и можете быть призваны на военную службу.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С уважением, Н.Хитцов.