Жду ответа 6

Я постоянно проживаю в России, получаю российскую пенсию на основании документов, подтверждающих вид на жительство. Смогу ли я получать пенсию по окончанию срока действия вида на жительство?

, Мичиийэ, г. Вилюйск
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

Выплата пенсии приостанавливается в случаях, установленных законодательством.

Согласно п.4 ч. 1 ст 24 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ

Приостановление выплаты страховой пенсии производится в случае:

истечения срока действия документа, выданного иностранному гражданину или лицу без гражданства в подтверждение его права на постоянное проживание в Российской Федерации (вида на жительство), — на шесть месяцев начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором истек срок действия указанного документа;