Жду ответа 3

Я гражданин Молдовы, постоянно проживаю и работаю в Москве. Может ли мне быть установлен пенсия? Если да, то в каком порядке?

, Мичиийэ, г. Вилюйск
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

Порядок пенсионного обеспечения граждан Молдовы, прибывших на жительство В РФ осуществляется в соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Молдова о гарантиях прав граждан в области пенсионного обеспечения от 10.02.1995 г.

Так, согласно ст. 2 Соглашения

Пенсионное обеспечение граждан Российской Федерации и граждан Республики Молдова, а также членов их семей осуществляется по законодательству государства, на территории которого они проживают.