Угон! ? или как добиться правды, и наказать

купил машину, официально не переоформлял, пользовался, в один прекрасный день авто угнали. обратился в ГАИ. толку нет. начал искать сам- забрала на эвакуаторе и вывезла в другой город хозяйка по документам. как быть?

, Руслан, г. Москва
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Руслан!

В соответствии со ст.301 ГК РФ собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

То есть, если у Вас Договор есть купли-продажи или расписка о получении денежных средств за авто, то Вам следует подавать исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

При подаче обоснованного иска,Вы имеете все шансы на решение вопроса в Вашу пользу.

Смогу оказать услугу по составлению обоснованного иска, а также проконсультировать по успешному решению вопроса.

С уважением Ф. Тамара